http://www.imprensaregional.com.pthttp://www.imprensaregional.com.pt/tvs
Diretor: Sérgio Silva | Última Atualização: 23-11-2017
logótipo
Publicidade
Edição:
Pesquisa:
Newsletter:
Área do Subscritor:
| Futebol
1.ª Liga (10.ª jornada) - Resultados, classificação e marcadores
10/11/2015, 00:06

- Sexta-feira, 07 nov:


Estoril-Praia 1 - Léo Bonatini (34)

Académica 1 - Rabiola (71)


- Sábado, 07 nov:


Vitória de Guimarães 0

Nacional 1 - Soares (36)


- Domingo, 08 nov:


Marítimo 3 - Dyego Souza (30), Raul Silva (35), Xavier (71)

Rio Ave 2 - Marvin (66), Guedes (82)


Moreirense 2 - Iuri Medeiros (22), Battaglia (88)

Paços de Ferreira 0


Benfica 2 - Gonçalo Guedes (39), Carcela (88)

Boavista 0


FC Porto 2 - Aboubakar (70), Layún (84)

Vitória de Setúbal 0


Arouca 0

Sporting 1 - Slimani (90)


- Segunda-feira, 09 nov:


Belenenses 2 - Tiago Silva (20), Tiago Caeiro (72)

Tondela 1 - Piojo (86)


União da Madeira 0

Sporting de Braga 1 - Stojiljkovic (63)


Classificação após a 10.ª jornada


CASA FORA TOTAIS

Class Clubes V E D GM GS V E D GM GS J V E D GM GS P

1 SPORTING 3 1 0 8 2 5 1 0 11 3 10 8 2 0 19 5 26

2 FC PORTO 5 1 0 12 0 1 2 0 6 4 9 6 3 0 18 4 21

3 SPORTING BRAGA 4 1 0 15 2 2 1 2 2 2 10 6 2 2 17 4 20

4 BENFICA 5 0 1 18 5 1 0 2 4 2 9 6 0 3 22 7 18

5 RIO AVE 4 0 1 5 2 1 3 1 12 10 10 5 3 2 17 12 18

6 VITÓRIA SETUBAL 1 4 0 7 6 2 1 2 9 8 10 3 5 2 16 14 14

7 MARÍTIMO 2 2 1 10 7 1 1 3 4 9 10 4 2 4 14 16 14

8 ESTORIL-PRAIA 3 2 0 8 4 1 0 4 1 8 10 4 2 4 9 12 14

9 PAÇOS FERREIRA 2 1 2 5 6 2 1 2 4 6 10 4 2 4 9 12 14

10 BELENENSES 3 2 0 9 5 0 2 3 3 17 10 3 4 3 12 22 13

11 AROUCA 1 2 2 5 7 1 4 0 3 1 10 2 6 2 8 8 12

12 NACIONAL 2 2 0 4 1 1 0 5 3 8 10 3 2 5 7 9 11

13 VITÓRIA GUIMARÃES 1 2 2 3 4 1 2 2 4 10 10 2 4 4 7 14 10

14 BOAVISTA 1 1 2 1 2 1 2 3 4 9 10 2 3 5 5 11 9

15 MOREIRENSE 1 2 2 4 6 0 2 3 4 9 10 1 4 5 8 15 7

16 UNIÃO MADEIRA 1 2 1 2 2 0 1 3 1 4 8 1 3 3 3 6 6

17 ACADÉMICA 1 1 3 3 10 0 2 3 2 6 10 1 3 6 5 16 6

18 TONDELA 1 1 3 3 8 0 1 4 2 6 10 1 2 7 5 14 5


Programa da 11.ª jornada:


- Sexta-feira, 27 nov:

Nacional - Marítimo, 20:30 (Sport TV)

- Sábado, 28 nov:

Vitória de Setúbal - União da Madeira 17:00

Boavista - Vitória de Guimarães, 18:30:45 (Sport TV)

Tondela - FC Porto, 20:45 (Sport TV)

- Domingo, 29 nov:

Académica - Arouca, 16:00

Rio Ave - Moreirense, 16:00

Paços de Ferreira - Estoril-Praia, 19:15 (Sport TV)

- Segunda-feira, 30 nov:

Sporting - Belenenses, 19:00 (Sport TV)

Sporting de Braga - Benfica, 21:00 (Sport TV)


Melhores marcadores após A 10.ª jornada


- 8 Golos:

JONAS Oliveira (Benfica) Brasil


- 7 Golos:

Islam SLIMANI (Sporting) Argélia


- 6 Golos:

DYEGO SOUSA (Marítimo) Brasil


- 5 Golos:

LÉO Leonardo BONATINI (Estoril-Praia) Brasil

Vincent ABOUBAKAR (FC Porto) Camarões

SUK Hyun-Jun (Vitória de Setúbal) Coreia do Sul

ANDRÉ CLARO (Vitória de Setúbal)



Partilhar:
Comentários
Não existem comentários.
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Ficheiros
This website is ACAP-enabled