http://www.imprensaregional.com.pthttp://www.imprensaregional.com.pt/tvs
Diretor: Sérgio Silva | Última Atualização: 23-11-2017
logótipo
Publicidade
Edição:
Pesquisa:
Newsletter:
Área do Subscritor:
| Futebol
2.ª Liga (15.ª jornada) - Resultados e classificação
09/11/2015, 00:40

- Sábado, 07 nov:
Gil Vicente - Varzim, 1-1
- Domingo, 08 nov:
Académico de Viseu - FC Porto B, 1-3
Santa Clara - Benfica B, 2-0
Desportivo das Aves - Famalicão, 2-0
Sporting de Braga B - Freamunde, 0-1
Desportivo de Chaves - Oliveirense, 1-1
Sporting da Covilhã - Oriental, 1-0
Feirense - Olhanense, 1-0
Farense - Vitória de Guimarães B, 2-0
Mafra - Atlético, 0-0
Portimonense - Leixões, 1-1
Sporting B - Penafiel, 4-2


Classificação após a 15.ª jornada


CASA FORA TOTAIS

Class Clubes V E D GM GS V E D GM GS J V E D GM GS P

1 FC PORTO "B" 5 1 1 18 9 5 2 1 16 10 15 10 3 2 34 19 33

2 SPORTING "B" 3 3 2 10 8 5 1 1 13 7 15 8 4 3 23 15 28

3 DESPORTIVO AVES 3 2 3 8 8 4 2 1 9 4 15 7 4 4 17 12 25

4 DESPORTIVO CHAVES 2 6 0 10 6 4 0 3 8 7 15 6 6 3 18 13 24

5 FEIRENSE 4 3 1 11 9 1 6 0 8 7 15 5 9 1 19 16 24

6 PORTIMONENSE 2 3 2 8 9 4 3 1 15 12 15 6 6 3 23 21 24

7 FREAMUNDE 3 2 2 10 7 3 2 3 5 4 15 6 4 5 15 11 22

8 ATLÉTICO 3 1 4 11 11 3 3 1 4 2 15 6 4 5 15 13 22

9 FARENSE 4 1 2 10 6 2 1 4 7 9 14 6 2 6 17 15 20

10 BENFICA "B" 5 0 2 10 6 1 2 5 9 13 15 6 2 7 19 19 20

11 SPORTING BRAGA "B" 3 2 3 6 6 2 3 2 10 10 15 5 5 5 16 16 20

12 VITÓRIA GUIMARÃES "B" 3 2 3 6 7 2 3 2 10 11 15 5 5 5 16 18 20

13 ACADÉMICO VISEU 3 2 3 9 10 2 3 2 5 7 15 5 5 5 14 17 20

14 GIL VICENTE 4 4 0 14 5 1 0 6 5 12 15 5 4 6 19 17 19

15 FAMALICÃO 2 3 1 9 9 2 4 2 9 8 14 4 7 3 18 17 19

16 VARZIM 5 1 2 12 6 0 3 4 5 14 15 5 4 6 17 20 19

17 PENAFIEL 2 4 1 6 6 3 0 5 10 14 15 5 4 6 16 20 19

18 MAFRA 2 3 2 5 4 2 2 3 6 7 14 4 5 5 11 11 17

19 SANTA CLARA 2 1 4 9 10 3 1 4 6 7 15 5 2 8 15 17 17

20 SPORTING COVILHÃ 2 1 4 3 7 2 4 1 9 11 14 4 5 5 12 18 17

21 OLHANENSE 3 3 1 8 6 1 1 5 4 10 14 4 4 6 12 16 16

22 ORIENTAL 1 1 5 9 17 2 2 4 8 7 15 3 3 9 17 24 12

23 LEIXÕES 2 2 2 8 7 0 3 5 4 12 14 2 5 7 12 19 11

24 OLIVEIRENSE 0 3 5 5 12 1 3 3 6 10 15 1 6 8 11 22 9


Programa da 16.ª Jornada:


- Domingo, 15 nov:

Freamunde - Portimonense, 15:00

Varzim - Desportivo das Aves, 15:00

- Sábado, 21 nov:

Olhanense - Sporting de Braga B, 15:00

Oliveirense - Académico de Viseu, 15:00

- Domingo, 22 nov:

Leixões - Sporting de Covilhã, 15:00

- Terça-feira, 24 nov:

Benfica B - Oriental, 17:00

- Quarta-feira, 25 nov:

Atlético - Gil Vicente, 15:00

Desportivo de Chaves - Sporting B, 15:00

Vitória de Guimarães B - Feirense, 15:00

FC Porto B - Mafra, 15:00

Famalicão - Santa Clara, 16:00

Penafiel - Farense, 17:00


Partilhar:
Comentários
Não existem comentários.
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Ficheiros
This website is ACAP-enabled