http://www.imprensaregional.com.pthttp://www.imprensaregional.com.pt/tvs
Diretor: Sérgio Silva | Última Atualização: 23-11-2017
logótipo
Publicidade
Edição:
Pesquisa:
Newsletter:
Área do Subscritor:
| Futebol
2.ª Liga (16.ª jornada) - Resultados e classificação
25/11/2015, 20:14

- Domingo, 15 nov:

Freamunde - Portimonense, 1-1

Varzim - Desportivo das Aves, 1-0

- Sábado, 21 nov:

Olhanense - Sporting de Braga B, 2-0

Oliveirense - Académico de Viseu, 0-2

- Domingo, 22 nov:

Leixões - Sporting de Covilhã, 2-2

- Terça-feira, 24 nov:

Benfica B - Oriental, 2-1

- Quarta-feira, 25 nov:

Atlético - Gil Vicente, 0-1

Desportivo de Chaves - Sporting B, 1-0

Vitória de Guimarães B - Feirense, 0-1

FC Porto B - Mafra, 2-0

Famalicão - Santa Clara, 2-0

Penafiel - Farense, 0-0

 

Classificação


CASA FORA TOTAIS

Class Clubes V E D GM GS V E D GM GS J V E D GM GS P

1 FC PORTO "B" 6 1 1 20 9 5 2 1 16 10 16 11 3 2 36 19 36

2 SPORTING "B" 3 3 2 10 8 5 1 2 13 8 16 8 4 4 23 16 28

3 DESPORTIVO CHAVES 3 6 0 11 6 4 0 3 8 7 16 7 6 3 19 13 27

4 FEIRENSE 4 3 1 11 9 2 6 0 9 7 16 6 9 1 20 16 27

5 FREAMUNDE 4 3 2 13 9 3 2 3 5 4 17 7 5 5 18 13 26

6 DESPORTIVO AVES 3 2 3 8 8 4 2 2 9 5 16 7 4 5 17 13 25

7 PORTIMONENSE 2 3 2 8 9 4 4 1 16 13 16 6 7 3 24 22 25

8 FAMALICÃO 3 4 1 12 10 2 4 2 9 8 16 5 8 3 21 18 23

9 BENFICA "B" 6 0 2 12 7 1 2 5 9 13 16 7 2 7 21 20 23

10 ACADÉMICO VISEU 3 2 3 9 10 3 3 2 7 7 16 6 5 5 16 17 23

11 GIL VICENTE 4 4 0 14 5 2 0 6 6 12 16 6 4 6 20 17 22

12 FARENSE 4 1 2 10 6 2 3 4 8 10 16 6 4 6 18 16 22

13 ATLÉTICO 3 1 5 11 12 3 3 1 4 2 16 6 4 6 15 14 22

14 OLHANENSE 5 3 1 12 7 1 1 5 4 10 16 6 4 6 16 17 22

15 VARZIM 6 1 2 13 6 0 3 4 5 14 16 6 4 6 18 20 22

16 VITÓRIA GUIMARÃES "B" 3 2 4 6 8 2 4 2 11 12 17 5 6 6 17 20 21

17 SPORTING BRAGA "B" 3 2 3 6 6 2 3 3 10 12 16 5 5 6 16 18 20

18 PENAFIEL 2 5 1 6 6 3 0 5 10 14 16 5 5 6 16 20 20

19 SPORTING COVILHÃ 2 1 4 3 7 2 6 1 12 14 16 4 7 5 15 21 19

20 MAFRA 2 4 2 6 5 2 2 5 7 11 17 4 6 7 13 16 18

21 SANTA CLARA 2 1 4 9 10 3 1 6 7 11 17 5 2 10 16 21 17

22 LEIXÕES 2 4 2 11 10 0 3 5 4 12 16 2 7 7 15 22 13

23 ORIENTAL 1 1 5 9 17 2 2 5 9 9 16 3 3 10 18 25 12

24 OLIVEIRENSE 0 3 6 5 14 1 3 3 6 10 16 1 6 9 11 24 9


Programa da 17.ª jornada:


- Sábado, 21 nov:

Mafra - Vitória de Guimarães B, 1-1

- Sábado, 28 nov:

Desportivo das Aves - Oliveirense, 15:00

Gil Vicente - Sporting B, 16:00 (Sport TV)

Portimonense - Olhanense, 16:00

- Domingo, 29 nov:

Sporting da Covilhã - FC Porto B, 11:15 (Sport TV)

Sporting de Braga B - Atlético, 15:00

Académico de Viseu - Desportivo de Chaves, 15:00

Oriental - Freamunde, 15:00

Santa Clara - Leixões, 15:00 (16:00 em Portugal continental)

Benfica B - Famalicão, 16:00 (BTV)

Farense - Varzim, 16:00

Feirense - Penafiel, 16:00


Partilhar:
Comentários
Não existem comentários.
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Ficheiros
This website is ACAP-enabled